![На кинофестивале "Молодость" определили победителя](https://thumbor.my.ua/fIowKA_2Z01SX_BdGl_4g3GVSU8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F13cd7e43aeafbc3d8d214486322ffd10.jpg)
На кинофестивале "Молодость" определили победителя
На кинофестивале "Молодость" определили победителя
Победителем полнометражного национального конкурса "Молодости" на Гамбургском кинофестивале стал фильм "Как там Катя?" режиссера Кристины Тинькевич. Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.
Фильм-победитель получил награду "Скифский олень" и денежный приз в размере 100 000 грн. Спонсором приза выступил Международный институт глубинной психологии.
В состав жюри входили украинско-немецкая актриса Алина Левшин, австрийский режиссер Давид Вагнер и украинская доктор психологии Светлана Уварова.
Специальные награды получили фильмы «Я и Феликс» Ирины Целик и «Люксембург, Люксембург» Антонио Лукича.
Говоря о фильме «Люксембург, Люксембург», члены жюри отметили: «Этот фильм нас взволновал, заставил смеяться и удивил огромным количеством оригинальных идей. Но это не всё. Два брата — главные герои удивили нас своей актерской игрой и блестящими диалогами с использованием местного диалекта. При этом фильм не содержит клише. Такое часто случается с комедиями, но не в этот раз и не в этом фильме».
Как сообщалось, в Украине учредили премию имени Олега Вергелиса. Ее главными критериями будут популяризация и поддержка театрального искусства с акцентом на актуальность и оригинальность сценической формы и таланта.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)