
В Чернигове пара отпраздновала день рождения фейерверком. Их задержали
В Чернигове пара отпраздновала день рождения фейерверком. Их задержали
В Чернигове задержали двух местных жителей, запустивших фейерверк, использование которых запрещено с начала полномасштабного вторжения. Так, граждане отмечали день рождения, сообщили в полиции Черниговской области.
«Несмотря на все запреты в период действия военного положения, двое жителей Чернигова (45-летний мужчина и 40-летняя женщина) ночью запустили фейерверк в сквере на улице Ивана Мазепы в Чернигове. По этому факту полиция расследует уголовное производство», – сообщили в полиции.
Правоохранители накануне получили сообщения, неизвестные в Чернигове запустили фейерверк. На месте стражи порядка опросили свидетелей, а от подозреваемых узнали, что они так праздновали день рождения женщины. Также полицейские изъяли использованную пиротехнику.
Полиция открыла по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Фигурантам грозит ограничение свободы сроком до пяти лет.
В апреле Верховная Рада приняла в целом закон №7438 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об использовании и обращении пиротехнических изделий». Документ, обозначенный как евроинтеграционный, во втором чтении поддержали 290 народных депутатов.
В частности, закон ужесточает контроль за использованием и оборотом пиротехнических изделий. В документе есть норма, запрещающая в Украине фейерверки и салюты.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fea1ba4899fa8dc9beb2d285a3cc1a189.jpg)
Дроны атакуют НПЗ в Волгограде

В Чернигове БПЛА попал в многоэтажный дом

В Чернигове дрон попал в девятиэтажку, военная администрация рассказала о последствиях и опубликовала фото
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F43680379a39a7c28f37a43070acf72aa.jpg)
Ночью БпЛА атаковали Староконстантинов - Воздушные силы
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd1f207caf592df89f99eae2de98b09dc.jpg)
Столкновение в Северном море: капитану-россиянину предъявили обвинение
НПЗ в Туапсе был атакован или "Паляницей", или "Пеклом". ВИДЕО момента атаки
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F59488c07ab6890b43a5b7d3f7ebc8254.jpg)