![Обменники обновили валютные курсы: гривня продолжает укрепление](https://thumbor.my.ua/ZTFhKxZPJSOxlntQEbnfUwq-2DI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F87b433fda4fcb6f52ce5f1b91a9677c6.jpg)
Обменники обновили валютные курсы: гривня продолжает укрепление
Наличный курс гривни к доллару в банковских обменниках Украины сегодня, 29 сентября, укрепился на 5 копеек – до 38,20 грн за доллар.
Согласно обнародованным данным банков, относительно евро курс гривни сегодня укрепился на 10 копеек и составляет 40,90 грн за евро.
Продать американскую валюту сегодня можно в среднем по курсу 37,60 грн за доллар. Продать евро можно по курсу 40,05 грн за евро.
Курс валют в Украине
Курс наличного доллара к гривне в "Приватбанке" вчера, 28 сентября, остался на уровне предыдущего показателя – 37,80 грн за доллар. Курс наличного евро в финучреждении вчера подешевел на 10 копеек и составил 40,90 грн за евро.
Что будет с курсом валют в Украине - прогноз эксперта
Курс доллара в Украине на следующей неделе, со 2 по 8 октября, не продемонстрирует сногсшибательных скачков вверх или вниз, и ситуация на наличном валютном рынке будет оставаться в пределах рыночных ожиданий, прогнозирует начальник департамента казначейства "Глобус Банка" Тарас Лесовой.
По словам эксперта, на следующей неделе коридор валютных изменений будет находиться на уровне 37,5 - 39 грн/долл. и 39,7 - 41 грн/евро, со спредом 0,1 - 0,3 грн.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)