![В Киеве будут работать новые светофоры для пешеходов и велосипедистов: адреса](https://thumbor.my.ua/VuTSJMjgnK-VJ0nMSp-f7gIBfvc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F87d1b142674c8dcf6a1db21881bc06f0.jpg)
В Киеве будут работать новые светофоры для пешеходов и велосипедистов: адреса
В Киеве в пилотном режиме внедрят смежную светофорную на перекрестках регулировку пешеходов и велосипедистов. Для этого до 1 ноября будут использовать специальные измененные линзы пешеходных светофоров.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Такие новшества позволят удобно регулировать движение всех участников.
"На 8 перекрестках Киева в пилотном режиме внедрят смежную светофорную регулировку пешеходов и велосипедистов. На этих перекрестках до 1 ноября 2023 года будут использовать измененные линзы пешеходных светофоров с изображением пешехода и велосипеда", – рассказали в пресс-службе.
![В Киеве будут работать новые светофоры для пешеходов и велосипедистов: адреса](https://thumbor.my.ua/hoBZd3b52kR-gvpFI4xF5wAOxgI=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ffdde05dff4566731fb588929bc7cabef.jpg)
Как уточнили в КГГА, эксперимент реализован на:
- просп. Степана Бандеры – просп. Оболонский;
- ул. Прорезная – ул. Бориса Гринченко;
- ул. Ивана Франко – ул. Богдана Хмельницкого;
- ул. Спасская – ул. Волошская;
- ул. Оноре де Бальзака – ул. Рональда Рейгана (бывшая ул. Теодора Драйзера);
- ул. Оноре де Бальзака – ул. Сержа Лифаря;
- ул. Оноре де Бальзака – ул. Александры Экстер (бывшая ул. Марины Цветаевой);
- ул. Викентия Беретти – просп. Червоной Калины (бывший просп. Владимира Маяковского).
"Такие новшества позволят удобно регулировать движение всех его участников до введения в действие нового стандарта ДСТУ "Светофоры дорожные", – резюмировали в КГГА.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве открыли движение транспорта на левобережной развязке Дарницкого моста. Несмотря на полномасштабную вооруженную агрессию РФ против Украины, работы выполнялись в круглосуточном режиме.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)