![В Киеве из-за жары ввели "тепловой режим": каким машинам запретили движение по городу](https://thumbor.my.ua/pbcshExGHPtO8oE3c7jcbD2oCeI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F0e408ead7cc7edd4d51ab9309dd0fa6c.jpg)
В Киеве из-за жары ввели "тепловой режим": каким машинам запретили движение по городу
В Киеве в понедельник, 17 июля, был введен "тепловой режим". Из-за этого временно действует ограничение движения, которое распространяется на тяжеловесный транспорт.
Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. Решение было принято для сохранения дорожного покрытия.
"На территории столицы введен "тепловой режим". Временное ограничение дорожного движения распространяется на тяжеловесный транспорт общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн и касается как въезда в Киев, так и передвижения по городу", – отметили в пресс-службе.
![В Киеве из-за жары ввели "тепловой режим": каким машинам запретили движение по городу](https://thumbor.my.ua/uOsSujXABVa9nFB4Jaz2ff5_798=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F9cd0e148a43fde3328ecae7d2e6c47ca.jpg)
Правоохранители также уточнили, что время действия ограничения может изменяться в соответствии с температурным режимом. Главная цель этих мер – сохранение дорожного покрытия, которое разрушается в результате интенсивного движения тяжеловесного транспорта в жаркую погоду.
Напомним, в Шевченковском районе Киева на улице Богдана Хмельницкого завершили первый этап ремонта дороги. В частности, дорожники обновили покрытие площадью 4762 квадратных метров. На этой локации частично ограничили движение транспорта до 30 сентября.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в понедельник, 17 июля, переменная облачность, без осадков. Воздух в регионе максимально прогреется до +33°С.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)