/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa893bd3781c15a5d139ed1faa38fb1b7.jpg)
Украинские пограничники получат из Испании мобильный госпиталь и бронированные медавто
Испания передаст украинским пограничникам мобильный госпиталь и бронированные медицинские автомобили, которые позволят эвакуировать раненых из зоны боевых действий.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Сообщается, что министр обороны Испании Маргарита Роблес и директор Фонда Монастыря Санта Клары сестра Люсия Карам Падилья на днях посещали базу Воздушно-космических сил в Сарагосе, где медперсонал Госпогранслужбы учится разворачивать и эксплуатировать мобильный госпиталь.
— Этот госпиталь от оборонного ведомства Испании в ближайшее время прибудет в Украину и будет помогать спасать жизнь и здоровье бойцов, на передовой отстаивающих независимость Украины, — говорится в сообщении.
Испанская сторона заверила, что и дальше будет поддерживать Украину, в том числе пограничников, которые находятся, как в зонах активных боевых действий, так и под постоянными обстрелами на границе с РФ.
— Помимо мобильного госпиталя, украинским пограничникам передадут медицинские автомобили, в том числе бронированные, которые позволят эвакуировать раненых из зоны боевых действий, — сообщили в пресс-службе ГНСУ.
Сестра Люсия приехала в Украину, чтобы сопровождать в испанские госпитали нескольких раненых героев. Она заверила, что в дальнейшем будет направлять свою энергию, чтобы и религиозная община, и простые испанцы поддерживали Украину.
