"Ингулец" и ЛНЗ не определили сильнейшего в первом матче плей-офф за право играть в УПЛ

Команды обменялись голами во втором тайме.

Петровский "Ингулец" и черкасский ЛНЗ сыграли вничью в первом матче плей-офф за право играть в украинской Премьер-лиге (УПЛ) в сезоне-2023/24. Поединок на стадионе "Ингулец" в Петровом завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На самом старте второй половины встречи Владислав Клименко вывел хозяев вперед.

Однако удержать победу "Ингулец" не смог. На 57-й минуте гости отыгрались – пенальти реализовал Иван Тищенко.

Больше в этом матче голов забито не было. Ответный матч между ЛНЗ и "Ингульцом" состоится в среду, 14 июня. Начало – в 15:00.

Отметим, что другую путевку в элитный дивизион разыграют запорожский "Металлург" и ровенский "Верес".

"Верес" с удалением на старте потерпел поражение в первом матче плей-офф УПЛ

Клуб УПЛ уволил главного тренера перед матчами за сохранение прописки в элитном дивизионе

УПЛ онлайн: результаты матчей заключительного тура Чемпионата Украины по футболу, итоговая таблица