Свитолина совершила мощный камбэк и вышла в третий круг Roland Garros

Элина одержала седьмую подряд победу на всех турнирах.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий раунд основной сетки Roland Garros-2023.

В поединке второго круга Свитолина (№192 WTA) одержала волевую победу над австралийкой Сторм Сандерс (№204 WTA).

Украинка проиграла первый сет со счетом 2:6, но затем оформила яркий камбэк, обыграв соперницу в двух следующих партиях – 6:3, 6:1.

Матч длился один час и 52 минуты. За это время Свитолина выполнила 7 подач навылет и допустила три двойные ошибки.

Отметим, что для Элины это седьмая подряд победа на всех турнирах. Перед Roland Garros она триумфовала на соревнованиях во французском Страсбурге, разбив в финале россиянку Анну Блинкову.

В третьем раунде Открытого чемпионата Франции соперницей 28-летней украинки станет победительница матча между француженкой Каролин Гарсией и Блинковой из государства-террориста, которая из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину допущена только в нейтральном статусе.

"Кто-то решил, что война закончилась": Костюк – о свисте трибун после отказа пожать руку белоруске

Roland Garros-2023: первая ракетка Украина неожиданно вылетела, Цуренко создала громкую сенсацию

Поддержала Украину: словацкая теннисистка в сине-желтом наряде выбила россиянку из Roland Garros