"Жить с этим долго": в правительстве РФ посоветовали россиянам привыкать к атакам дронов, — СМИ
"Жить с этим долго": в правительстве РФ посоветовали россиянам привыкать к атакам дронов, — СМИ

"Жить с этим долго": в правительстве РФ посоветовали россиянам привыкать к атакам дронов, — СМИ

По словам журналистов, атака беспилотников на Москву и Подмосковье, скорее всего, прервала сон многих представителей российской политической и бизнес-элиты.

Россиянам придется "довольно долго" жить с атаками беспилотников. Об этом рассказал анонимный российский высокопоставленный чиновник изданию The Moscow Times.

"Конфликт с Украиной затягивается", — сказал он.

Издание пишет, что атака беспилотников на Москву и Подмосковье, скорее всего, прервала сон многих представителей российской политической и бизнес-элиты. К примеру, один БПЛА упал у селя Ильинское, а другой — у села Раздоры. Оба они находятся всего в нескольких километрах от резиденции Ново-Огарево президента РФ Владимира Путина. Предполагается, что именно там глава Кремля проводить большую час своего времени.

По словам российских журналистов, возможный удар по президентским резиденциям мог быть чем-то ожидаемым со стороны Кремля.

Российские чиновники призвали захватить Харьков

В материале сказано, что, как заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, атака БПЛА была в основном направлена ​​на создание паники среди населения, а не на достижение каких-либо военных целей.

"У нас очень большая страна, и у беспилотника всегда будут способы обойти районы, где расположены системы ПВО", — сказал он.

Кроме того, заместитель председателя Госдумы Петр Толстой призвал к жесткому ответу на нападение.

"Вчера губернатор [Белгорода] Вячеслав Гладков сказал, что нужно сделать, чтобы прекратить удары по Белгородской области — аннексировать Харьков", — сказал он.

По его словам, также нужно захватить Киев, а для этого необходима масштабная мобилизация россиян.

Также сообщалось, что Путин впервые прокомментировал атаку БПЛА на Москву. Президент РФ считает, что это была провокация с попыткой вызвать ответную реакцию и украинцы "должны это понимать".

Теги по теме
Украина Россия война
Источник материала
loader
loader