
Самые горячие бои — за Бахмут и Марьинку: за сутки на Донбассе произошло 17 боевых столкновений
Враг в дальнейшем пытается сосредотачивать основные силы на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За сутки произошло 17 боевых столкновений на указанных участках фронта, самые горячие бои ведутся за Бахмут и Марьинку.
Об этом сообщает в вечерней сводке за 18 мая 2023 года Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
В частности, на Лиманском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Белогоровка Луганской области, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. В то же время российские войска провели безуспешное наступление в направлении Ивановского.
РФ нанесла авиационные удары в районах Богдановки и Бахмута. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Зализнянское, Орехово-Васильевка, Ивановское, Часов Яр, Белая Гора, Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении враг совершил наступательные действия в направлении Северного, однако безуспешно.
На Марьинском направлении подразделения Сил обороны Украины отбили многочисленные атаки врага. В то же время РФ продолжает уничтожать населенные пункты вдоль линии соприкосновения, осуществляет артиллерийские обстрелы Красногоровки, Марьинки и Победы Донецкой области.

Когда садить лук весной в открытую почву: сроки в разных регионах Украины, благоприятные дни

В Киеве приспустили самый большой флаг страны: что произошло

«Шахеды» ударили по объекту энергетики в Одессе

Бои под Соледаром: старенькая САУ "Акация" пригодилась в контрбатарейной борьбе ВСУ

Отключение воды в Киевской области 4 марта: названы адреса, где ввели ограничения

В Генштабе рассказали, что происходит на фронте
