
Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике на фоне слухов о плохом состоянии здоровья: что заявил
Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике на фоне слухов о плохом состоянии здоровья: что заявил
Самопровозглашенный президент Беларуси Аляксандр Лукашенко вышел в публичное пространство впервые с 9 мая, когда начали распространяться слухи о проблемах с его здоровьем. Диктатор приехал в центральный командный пункт Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны республики, чтобы заслушать доклады об "организации и выполнении задач боевого дежурства по ПВО", сообщило агентство БелТА в Telegram.
На изображении, опубликованном местными пропагандистами, видно, что рука Лукашенко перебинтована, как и во время парада ко Дню Победы в Москве.
В рамках события диктатор заявил, что белорусские силы якобы уже несколько дней находятся в повышенной боевой готовности. Из-за падения самолетов и вертолетов, которые произошли на территории Брянской области РФ в субботу, 13 мая, войска перевели в "степень готовности номер один".
"Трое суток после событий рядом с нами. Я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены были на это реагировать. С тех пор мы находимся в более повышенной готовности – наши войска", – сказал он.
По словам самопровозглашенного главы, ситуация с безопасностью в республике сейчас "не критическая", но существуют "настораживающие" факторы. Его якобы интересует ситуация вокруг страны и перспективы ее развития: "кратко", "без запугиваний".
Днем ранее белорусский диктатор Аляксандр Лукашенко не появился на торжествах ко Дню государственного флага, герба и гимна Беларуси.

Это может быть скоро: Тимошенко неожиданно заявила, когда завершится война в Украине

Путин больше 4 часов говорил с посланником Трампа: что известно о встрече

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8c9a82693927cff00bbd284f59f03b70.jpg)
Может остановить Россию за 24 часа: Жданов удивил, как можно закончить войну в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7dbeddfb5d110fa6c0a840bff4aaf02d.png)
В США мужчина угрожал убить Трампа и Маска
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F3a0023bd85003cc1a1ac3c52074b82ac.jpg)
"Как послевоенный Берлин": в США предложили "разделить Украину" с россиянами на "зоны влияния"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F1729f29696d2730dcce37395fa14ae71.jpg)