![В Киеве откроют временно закрытые вестибюли станций метрополитена](https://thumbor.my.ua/Ymqholf0ChtTLzMI7F_5wwmxKIY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb590267fed97f01607054006154530fc.jpg)
В Киеве откроют временно закрытые вестибюли станций метрополитена
В Киеве, ориентировочно с 14 мая, откроют временно закрытые вестибюли станций столичного метрополитена:
- Черниговская;
- Левобережная;
- Нивки;
- Святошин;
- Героев Днепра;
- Оболонь;
- Контрактовая площадь;
- Васильковская;
- Харьковская;
- Позняки.
Такое решение принял начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. Он отметил, что решение согласовано с Национальной полицией. Оно принято для комфортного передвижения киевлян и гостей столицы метрополитеном.
– Киевская городская военная администрация систематически работает над усовершенствованием защиты и безопасности столицы, ее жителей. Но при этом мы не забываем, что все меры безопасности должны максимально сочетаться с комфортом гражданской жизни киевлян и гостей города. Также подземные станции продолжают круглосуточно работать как укрытие для людей, – отметил Сергей Попко.
Ранее мы рассказывали, что городские власти Киева обсуждают с Кабинетом министров где обустраивают Национальное военное мемориальное кладбище (НВМК).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)