![На Донетчине задержали двух вражеских информаторш: одна из них работала на "вагнеровцев", штурмующих Бахмут. Фото](https://thumbor.my.ua/M7ROalqtPuDmxiqe3rGvmfKz64A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Feefaaa2ef837a9e6068482426e81eaea.jpg)
На Донетчине задержали двух вражеских информаторш: одна из них работала на "вагнеровцев", штурмующих Бахмут. Фото
В Донецкой области Служба безопасности Украины поймала двух предательниц, которые работали на врага. Это жительницы Славянская и Бахмутского района.
СБУ на официальном сайте 8 мая отчиталась, что помощница оккупантов из Бахмутского района собирала для противника информацию о местоположении огневых позиций и маршрутах перемещения украинских войск вблизи райцентра. Сведения она посылала боевикам ЧВК "Вагнер" через своих знакомых, проживающих в России.
Женщина сливала разведданные через Telegram, отправляя аудиосообщения и метки на электронных картах.
Вторая злоумышленница – жительница Славянска – находилась на прямой "связи" с пулеметчиком оккупационной группировки России на восточном фронте.
С врагом она познакомилась в запрещенной российской социальной сети "Одноклассники".
По указанию мужчины она передавала захватчикам данные о передвижении подразделений Сил обороны вблизи Славянска. Также она предоставила захватчикам координаты местной поликлиники и одной из школ.
Сотрудники СБУ задержали обеих фигуранток во время выполнения ими враждебных задач.
Жительницам Донецкой области объявили о подозрении, они находятся под стражей.
"Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности", – отметили в пресс-службе.
![Карта боев в Донецкой области](https://thumbor.my.ua/EHPnC6HhEe2YIsBxmZIx0ur4IDo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fb57452b06df0038721fed92006b2c687.png)
Как писал OBOZREVATEL:
– Ранее СБ Украины сорвала побег двух коллаборантов в Херсонской области. Отец и сын помогали врагу на оккупированных территориях.
– Правоохранители также задержали жителя Киева, подозреваемого в государственной измене. Злоумышленник в российском Telegram-боте отправлял врагу разведданные об обороне столицы.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)