![Наместника Киево-Печерской Лавры оставили под домашним арестом](https://thumbor.my.ua/97Q9d5bBgMwToM7G3NHCPo1WnEQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Fbe5213c4e05a6c7a27b2fad025f341e1.jpg)
Наместника Киево-Печерской Лавры оставили под домашним арестом
Митрополита УПЦ Лебедя, который являлся наместником Лавры в Киеве, суд оставил под домашним арестом.
Петр Лебедь, он же митрополит Павел, подозревается в разжигании религиозной розни и оправдании действий России, сообщают в Киевской областной прокуратуре.
Киевский апелляционный суд поддержал предложение прокуратуры и оставил подозреваемого под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного браслета.
Адвокаты митрополита подали апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда столицы, именно он присудил меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор возражал против снятия ареста, суд, в результате, продлил Лебедю домашний арест.
Точная формулировка обвинения следующая. Митрополит подозревается в "нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений и оправдании, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников". Это ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 436 -2 УК Украины.
Напомним, Vgorode рассказывал о роскошных автомобилях и домах митрополита Павла - наместника Киево-Печерской Лавры.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)