/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb2c50af4e8a5ed3fa5c9b06fbd36b500.jpg)
В России перевернулся в кювет ЗРК С-400 стоимостью более $100 млн: видео
Авария с военной техникой произошла на автотрассе, ведущей в временно оккупированный Крым.
В четверг, 20 апреля, возле российского города Тулы на автотрассе, ведущей во временно оккупированный Крым, в районе села Прудное, во время движения перевернулся зенитно-ракетный комплекс С-400.
Об этом сообщают российские Telegram-каналы, публикуя видео с места происшествия.
По предварительной информации, российский ЗРК сначала ехал в колонне из восьми машин, но по дороге отстал. Догоняя колонну, водитель военной техники не справился с управлением во время движения, в результате чего ЗРК вылетел в кювет.
“У 33-летнего водителя диагностировали перелом руки, серьезно не пострадал. Боеприпасы не активированы, угрозы взрыва нет”, — сообщил Telegram-канал Shot.
Близкий к силовым структурам РФ Telegram-канал Mash добавил, что авария произошла утром, после чего дорога на въезд и выезд из города Тулы была перекрыта. Вечером машина все еще лежала в кювете.
Стоимость такой машины – около 13 млрд российских рублей (примерно $100 млн).
Известно, что в мае 2022 года с целью наращивания системы противовоздушной обороны на территории северо-западной части временно оккупированной Автономной Республики Крым российская армия развернула два дополнительных зенитно-ракетных дивизиона С-400.

