"Пашу в рашу — мерседес на ВСУ": возле Киево-Печерской Лавры проходит митинг против УПЦ МП
"Пашу в рашу — мерседес на ВСУ": возле Киево-Печерской Лавры проходит митинг против УПЦ МП

"Пашу в рашу — мерседес на ВСУ": возле Киево-Печерской Лавры проходит митинг против УПЦ МП

Священники Московского патриархата выставили колонки и пытаются перекричать протестующих.

Возле Киево-Печерской Лавры граждане собрались на акцию с требованием выселить представителей УПЦ Московского патриархата из украинской святыни.

Об этом сообщает Радио "Свобода".

Несколько сотен участников акции пришли в Киево-Печерскую Лавру. В руках у протестующих украинские флаги, а также плакаты за надписями "паша в рашу", "московский патриархат — за российским кораблем", "долой московских попов". При этом они скандируют: "Мерседес на ВСУ".

У входа в лавру собралось небольшое количество представителей УПЦ МП, устроивших молебен. Священники Московского патриархата выставили колонки и пытаются перекричать протестующих.

Напомним, ранее сообщалось, что избрание меры пресечения бывшему наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Павлу Лебедю в Шевченковском суде было переназначено на сегодня, 1 апреля.

Кроме того, ранее информировали, что 1 апреля СБУ вручила подозрение митрополиту УПЦ (МП) Павлу, в его резиденции проходит обыск (фото).

Читайте также:

  • В РПЦ истерика из-за вручения подозрения митрополиту Павлу
  • "Советов оккупации Херсона": СБУ обнародовала разговоры митрополита УПЦ МП Павла
  • Скандального наместника Лавры Павла вызывают на допрос

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader