США могут ослабить санкции против России: у Байдена назвали условие
США могут ослабить санкции против России: у Байдена назвали условие

США могут ослабить санкции против России: у Байдена назвали условие

Нуланд считает, что госсекретарь США Энтони Блинкен также согласен с ее заявлением.

США не исключают возможности смягчить санкции против России, введенные из-за жесткой агрессии против Украины, если Путин выведет все войска из Украины и сядет за стол переговоров.

Об этом сказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в Комитете по международным делам Сената в четверг, 26 января.

"В контексте решения Путина вести серьезные переговоры, вывести свои войска из Украины и вернуть территорию, я, конечно, буду поддерживать (смягчение санкций – ред.). Думаю, что и госсекретарь Энтони Блинкен тоже", — заявила она.

Напомним, в четверг, 26 января, США признали ЧВК "Вагнера" транснациональной преступной организацией и заморозили все активы группировки. Как сообщила министерша финансов США Джанет Еллен, новые санкции еще больше ударят по способности президента-диктатора РФ Владимира Путина поддерживать ВС РФ.

Добавим, что потери "Вагнера" на войне России против Украины исчисляются тысячами. Основатель преступной организации Пригожин бросает своих наемников в жесточайшие бои. Как свидетельствуют спутниковые фото, кладбище вагнеровцев в России выросло почти в семь раз.

Между тем, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк утверждает, что ЧВК "Вагнера" уже потеряла убитыми и ранеными 77% из почти 40 тысяч завербованных в колониях заключенных.

Стали известны сроки прибытия "Леопардов" и подарков от Великобритании и США

Читайте также:

  • США признали ЧВК "Вагнера" транснациональной преступной организацией
  • Байден собирается приехать в Европу на годовщину вторжения РФ в Украину.
  • Производитель F-16 оценил вероятность снабжения истребителей Украины
Источник материала
loader
loader