Доминирование норвежцев: результаты мужского масс-старта на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Никто из украинцев не квалифицировался в эту гонку.

В воскресенье, 15 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2022/23 в немецком Рупольдинге состоялся мужской масстарт.

К сожалению, ни один из украинцев не смог отобраться в эту гонку. В масс-старт попадают 25 лучших биатлонистов из общего зачета Кубка мира и 5 лучших биатлонистов по сумме баллов за этап, на котором проводится масс-старт.

Весь пьедестал мужского масс-старта стал норвежским. Выиграл гонку Йоханнес Бе. Вторым финишировал Ветле Кристиансен, а тройку призеров замкнул Стурла Легрейд.

6. Витаутас Строля (Литва, 0+0+0+1) +55.6

В воскресенье, 15 января, немецкий этап завершится женским масс-стартом. Начало – в 15:45 по киевскому времени.

Шестой этап сезона Кубка мира по биатлону примет 19 – 22 января Антхольц-Антерсельва (Италия).

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки можно на платформе «Киевстар ТБ» на канале Суспильне Киев.

А по промокоду TSNUA вам будет предоставлен бесплатный доступ на 7 дней.