![Почти по всей Украине объявили штормовое предупреждение: непогода минует лишь три области](https://thumbor.my.ua/a5uBctMC0v1Qo0zdjyraESksDss=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1ba9007a3967ec7125b90fad57e6be99.jpg)
Почти по всей Украине объявили штормовое предупреждение: непогода минует лишь три области
На сегодня, 9 января, почти по всей Украине объявили штормовое предупреждение. По данным Укргидрометцентра, ожидается сильный ветер.
Непогода обойдет стороной лишь три области:
- Харьковскую;
- Луганскую;
- Донецкую.
"9 января в Украине, кроме востока, порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в предупреждении. Как отмечается, по всей Украине, кроме указанных областей, объявили I уровень опасности, желтый.
Видео дня
![фото Укргидрометцентр](https://thumbor.my.ua/QpIY5qdeFxQx0kfuQp_D1H7bFCM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F54244e13ca2ec47ad0030e1c5f1d2d6d.jpg)
Погода сегодня
По данным Укргидрометцентра, сегодня в Украине ожидается облачная погода с прояснениями.
В западной части местами дождь, температура днем 4-9° тепла. На остальной территории без осадков, лишь в большинстве северных, ночью и в центральных, Одесской и Николаевской областях местами небольшой снег; температура днем составит от 3° мороза до 2° тепла, на Левобережье - до 1-6° мороза.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Европу идут 30-градусные морозы: под ударом окажется и Украина
- Опубликовано атмосферное зимнее фото из Карпат, где уже приморозило
- Сегодня в Киеве поднимется сильный ветер и пойдет снег
![loader](/files/images/preloader.gif)