
Оккупанты в Луганской области начали принудительно присваивать гражданство РФ детям
Украинцев, которые отказываются от российского паспорта, увольняют с работы.
Оккупанты начали принудительный процесс получения детьми гражданства РФ в Луганской области.
Об этом сообщила Луганская военная администрация.
"В Кремле спешат принудительно паспортизировать жителей оккупированной Луганщины. То, что они не сочли нужным делать в течение восьми лет, пытаются успеть за несколько месяцев, чтобы внушить людям недоверие к Украине и, одновременно, усилить собственную пропаганду", — говорится в сообщении.
Отмечается, что там уже вступил в силу порядок подачи заявления о признании ребенка, проживающего на оккупированной территории и не достигшего возраста 14 лет, гражданином РФ. "Для этого родителю обязательно нужно иметь паспорт РФ. Конечно, можно его и не получать и сразу подпасть под сокращение на работе или под отказ в социальных выплатах. Времени на размышления оккупанты не оставляют", — информирует Луганская ОВА.
Напомним, что ситуация на оккупированной части Луганской области очень сложная. Так, в захваченном Северодонецке канализация не работает, теплоснабжение отсутствует, 90% жилищного фонда в городе повреждены или разрушены.
Более того, россияне продолжают внедрять на территории Луганской области свои преступные порядки. В частности, там вводится военная подготовка для детей. Ученики 8 и 10 классов на каникулах будут ходить на "курс молодого бойца".
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео
Зеленский за 27 декабря: план Украины на 2023 год
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6ae7a6f7cff515538debafeed8b172db.jpg)
Удар по Харькову: повреждены более 30 домов и транспортное депо
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa081e077b4d85865cc8023fb7d69defe.jpg)
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 24 мая в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe25436549b4251eba42e425531432360.jpg)
ВСУ ведут бои на девяти направлениях - Генштаб

Професійні бригади з України збирають лохину в Грузії вдвічі швидше за місцевих

Украину накроют летние дожди с грозами, но с жарой: Гидрометцентр сказал, какой ждать погоды

Кличко сообщил о последствиях атаки на Киев
