Мобилизация в России: оппозиционер из РФ рассказал о последствиях для Путина
Мобилизация в России: оппозиционер из РФ рассказал о последствиях для Путина

Мобилизация в России: оппозиционер из РФ рассказал о последствиях для Путина

Российский оппозиционер объяснил, к чему приведет мобилизация в России / скриншот

Президент Российской Федерации Владимир Путин вогнал "осиновый кол" в страну, объявив частичную мобилизацию. В России будут расти протестные настроения, а у уровень поддержки президента падать.

Об этом рассказал бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Илья Пономарев в рамках передачи "Аргумент" на YouTube-канале УНИАН.

"Объявив мобилизацию, Путин вогнал осиновый кол. Все российское общество было построено на негласном общественном договоре – Путин не мешает людям жить и делится каким-то объедками с барского стола, но в то же время гарантирует безопасность и стабильность. Объявив мобилизацию, он сказал, что больше нет никакой стабильности и безопасности, а ваши жизни принадлежат мне и я могу их потратить, как мне захочется", - рассказал оппозиционер.

По его словам, данное решение Путина приведет к тому, что большое количество людей, которые говорили: "Моя хата с краю. Я в этом не участвую. Смотрю на войну, как на футбольный матч" - вдруг резко поняли, что это их война.

Читайте также:
Боррель: Россия выбрала путь конфронтации вместо прекращения войны против Украины
Боррель: Россия выбрала путь конфронтации вместо прекращения войны против Украины
Обмен один к четырем демонстрирует преимущество Украины, это удар по мобилизации РФ – политолог
Обмен "один к четырем" демонстрирует преимущество Украины, это удар по мобилизации РФ – политолог

Кроме того, Пономарев отметил, что в мобилизация приведет к резкому росту протестных настроений и падению уровня поддержки в обществе

"Уже очевидно, что война проиграна. Это ситуация 1943 года после Сталинграда в нацистской Германии, когда в бой надо кинуть все резервы, которые остались, потому что поражение будет неизбежным. Поражение для Путина – это физическое его уничтожение. Он уже выбирает из двух зол меньшее. Мобилизация приведет к резкому росту протестных настроений и падению уровня поддержки в обществе. Он уже признал, что Россия слабее, что она победить не может, а это никакая не специальная операция, а война", - подытожил политик.

Мобилизация в России  - что известно

21 сентября президент Рссийской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в РФ. В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгурассказал о планах призвать 300 тысяч россиян.

При этом советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко считает, что в России сразу не смогут мобилизовать заявленное число солдат. Первая волна будет включать 40-50 тысяч.

На объявленую в России мобилизацию уже отреагировали в США, Нидерландах, Великобритании и Латвии. Союзники Украины считают, что даанное решение Путина говорит об отчаянии и демонстрирует угрозу для Европы.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Турция выступила с осуждением "референдумов" на оккупированных территориях Украины
  • Британия увеличит военную поддержку Украины до ее победы в войне с РФ – Трасс
  • Обмен Медведчука на украинских защитников не препятствует рассмотрению его дел в суде
Теги по теме
Владимир Путин Видео
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader