Поездка немецких депутатов на оккупированный Донбасс: в Германии раскрыли подробности
Поездка немецких депутатов на оккупированный Донбасс: в Германии раскрыли подробности

Поездка немецких депутатов на оккупированный Донбасс: в Германии раскрыли подробности

В Германии отреагировали на поездку отдельных депутатов на Донбасс / фото facebook.com/pg/mva.gov.ua

На днях в СМИ появилась информация, что представители одной из политических партий Германии намерены посетить оккупированные регионы Донецкой и Луганской областей. Для руководства партии эта поездка стала сюрпризом.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что в Россию поехали представители правопопулистской партии АдН, а именно трое депутатов земельных парламентов: 

Видео дня
  • Кристиан Блекс из Северного Рейна-Вестфалии;
  • Даниэль Вальд;
  • заместитель председателя земельной организации АдН Ганс-Томас Тильш из Саксонии-Ангальта.

Руководство партии сообщило, что поездка не была согласована с ними. 

"Мы не поддерживаем эту поездку", - сообщила сопредседатель политсилы Тино Хрупалла.

Читайте также:
Байден: Россия бесстыдно нарушила основы устава ООН
Байден: Россия бесстыдно нарушила основы устава ООН
Нардеп-любитель Лукашенко нашел в Раде замену Слуги народа: что известно
Нардеп-любитель Лукашенко нашел в Раде замену "Слуги народа": что известно

При этом ее коллега Алис Вайдель заявила, что поездка "частная" и не согласовывалась с партией. Кроме того, в партии требуют от депутатов, поехавших в РФ, "всеобъемлющее раскрытие" всех деталей организации и проведения поездки, а в дальнейшем – "заранее согласовывать с федеральным правлением всю коммуникацию, касающуюся любых поездок". 

По словам участников "делегации", они не доверяют тому, как освещают войну в Украине респектабельные немецкие СМИ, поэтому хотят составить собственное представление о состоянии дел и гуманитарной ситуации на оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Стоит отметить, что политиков не смутил запрет Украины на въезд на оккупированные территории со стороны РФ. Это считается незаконным пересечением государственной границы, а нарушители вносятся в список невъездных в Украину. 

Читайте также:
Резников иронично отреагировал на намерение Кремля мобилизовать 300 тысяч резервистов
Резников иронично отреагировал на намерение Кремля мобилизовать 300 тысяч резервистов
Признак провала РФ: Блинкен прокомментировал референдумы на оккупированных территориях
"Признак провала РФ": Блинкен прокомментировал "референдумы" на оккупированных территориях

Как ранее сообщал УНИАН, оккупанты собрались устроить фейковые "референдумы" о присоединении к России на территории "ЛНР", "ДНР", Херсонской и Запорожской областей Украины с 23 по 27 сентября. Они заявляют, что официальные результаты псевдоголосований они обнародуют 28 или 29 сентября, "после чего "ДНР" и "ЛНР" могут направить официальный запрос на вступление в состав России".

21 сентбря президент России решил приравнять боевиков псевдореспублик "ЛДНР" к кадровым военным армии РФ.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Крым - это Украина: посол США прокомментировала возможность возвращения полуострова военным путем
  • Россия поплатится за это: Белый дом о намерениях РФ провести "референдумы"
  • Война должна завершиться путем защиты территориальной целостности Украины – Эрдоган
Теги по теме
Германия Донецкая область Луганщина
Источник материала
loader
loader