
"В традициях 30-х годов СССР": в Херсоне оккупанты провели серию ночных обысков и задержаний
В Херсонской области ночь на 12 августа была неспокойной: раздавались взрывы, а также российские захватчики провели серию обысков и задержаний в самом областном центре.
Однако ВСУ уже близко.
Об этом первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский заявил в Сети.
"Ночь на Херсонщине прошла неспокойно. Кроме воздушной тревоги и сообщений о взрывах в районе Новой Каховки, в самом Херсоне есть информация о том, что орки снова провели серию ночных обысков/задержаний. Все в лучших традициях 30-х годов СССР", – говорится в опубликованной информации.
Соболевский отметил, что жители Херсонской области не так боятся звуков "прилетов", когда работают ВСУ, как шума мотора военного "Урала", ругательства с российским акцентом у себя во дворе и мыслей, за кем приехали на этот раз.
"Держитесь, друзья, ВСУ близко!" – подчеркнул заместитель председателя облсовета.
Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович вечером 11 августа сообщил, что оккупантам "прилетело" от ВСУ в Давыдов Брод и Новую Каховку.
После "хлопка" испуганные россияне бегут из Крыма
Читайте также:
- Авиация РФ обстреляла освобожденные населенные пункты на юге Украины
- Два удара украинской авиации и два десятка погибших россиян: какая ситуация на юге
- В Херсонской области высоковольтная линия передачи устроила оккупантам "диверсию"

ВСУ ведут бои на девяти направлениях - Генштаб

Почему Закарпатская область не Ужгородская: историк удивил ответом

В Киеве объявлена воздушная тревога: что угрожает столице

Атака шахедов: в Киеве прогремели взрывы
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fef27efd6883a5f7322b3ea5e2a96e256.png)
Россияне нанесли удар баллистикой по предприятию на Черниговщине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F910736d8d8006ed331c25d78d3e4cbb1.jpg)
Ситуация на фронте на вечер 27 мая 2025 года
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa081e077b4d85865cc8023fb7d69defe.jpg)