Количество пострадавших спасателей при разборе завалов ТЦ в Кременчуге увеличилось до трех
Количество пострадавших спасателей при разборе завалов ТЦ в Кременчуге увеличилось до трех

Количество пострадавших спасателей при разборе завалов ТЦ в Кременчуге увеличилось до трех

Спасатели продолжают разбор завалов в Кременчуге, трое из них получили серьезные травмы.

В ходе разбора завалов на территории торгового центра в Кременчуге трое спасателей ГСЧС получили травмы.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона.

"К сожалению, сегодня в 4:00 утра во время подготовки к демонтажу железобетонных плит произошло смещение одной из них. Трое сотрудников ГСЧС получили травмы. Известно, что у одного из них перелом костей таза, у еще одного — закрытая черепно-мозговая травма и растяжение связок правой ноги. Они госпитализированы, угрозы их жизни нет", – рассказал он.

По словам Енина, подразделения ГСЧС уже обследовали и разобрали обломки строительных конструкций на 75% от общей площади объекта.

"Поисковые работы продолжаются. Подразделения ГСЧС уже обследовали и разобрали обломки строительных конструкций на 75% общей площади объекта. Обычно такие работы продолжаются неделю и больше. Но, благодаря привлечению спасателей из смежных областей, Нацгвардии, полиции, коммунальщиков, срок разбора завалов значительно сократить", – отметил он.

Напомним, 27 июня во время воздушной тревоги кафиры ударили ракетами по торгово-развлекательному центру в Кременчуге на Полтавщине, где находились более тысячи гражданских людей.

По состоянию на утро 29 июня, погибли 18 человек, из которых 1 человек умер в больнице, во время разбора завалов обнаружено 8 фрагментов человеческих тел.

За медицинской помощью обратился 61 человек, из них 26 были госпитализированы в больницу интенсивного лечения.

Читайте также:

  • Стало известно, что среди раненых в результате ракетных обстрелов РФ по ТЦ "Амстор" есть ребенок
  • Удар в Кременчуге: ракета разорвалась прямо внутри ТЦ, от нее осталась воронка
  • Осталась только металлическая конструкция: на спутниковых снимках видны последствия ракетных обстрелов по ТЦ в Кременчуге (фото)
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader