Оккупанты вывезли из Запорожской области 2 тыс. тонн зерновых культур
Оккупанты вывезли из Запорожской области 2 тыс. тонн зерновых культур

Оккупанты вывезли из Запорожской области 2 тыс. тонн зерновых культур

Российские военные похитили почти 2 тыс. тонн зерновых культур с предприятий на оккупированных территориях Запорожской области.

Прокуратура начала расследование по двум уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Следствие установило, что в мае-июне 2022-го российские военнослужащие изъяли продукцию на территории оккупированного Васильевского района. Они, угрожая оружием и применением физического насилия работникам филиала одного из обществ, заставляли грузить пшеницу на транспортные средства без номерных знаков с отметками "Z". В неизвестном направлении оккупанты вывезли 1,2 тыс. тонн зерна.

Кроме того, в селе Нестерянцы Пологовского района россияне похитили 500 тонн семян подсолнечника. На сельхозпредприятие захватчики пришли с оружием.

Как сообщалось, российские военные из оккупированной Луганской области украли 650 тысяч тонн украинского зерна. Для переправки продукта россияне даже наспех организовали железную дорогу.

Читайте также:

  • Украина не должна доверять Путину по "зеленым" коридорам для вывоза зерна — немецкий министр
  • По новому маршруту: в Испанию прибыло первое судно с украинским зерном
  • Всемирная торговая организация обещает помощь с экспортом украинского зерна

Разводят руками: украинские фермеры не знают, куда и как вывозить свое зерно

Источник материала
loader
loader