/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff2bf667f7d0a604810137f264f1b42f2.jpg)
Чтобы обвинить Украину в массовых убийствах: оккупанты в Мариуполе расширяют братские могилы
В Мариуполе захватчики расширяют еще одну братскую могилу на фоне заявлений украинской власти по поводу угрозы эпидемии в городе. После завершения работ оккупанты планируют обвинить Украину в массовых убийствах и бесчеловечных захоронениях погибших мариупольцев.
Оккупанты фактически начали "сериал" по центральным российским каналам по сценарию "мы местные, здесь живем, мы боимся — нужно перезахоронение".
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Сети 26 мая.
"Оккупанты готовятся расширить братскую могилу на старом кладбище города "Некрополь" в Центральном районе. Это четвертая могила, установленная нами вместе с журналистами "Схем" "Радио Свобода"", — говорится в сообщении.
"Для этого россияне используют наши предупреждения об угрозе эпидемии и фактически начали "сериал" по центральным каналам раша-тв по сценарию "мы местные, здесь живем, мы боимся — надо перезахоронение". С места сообщают о расширении и подготовке новых рвов для захоронений", – добавил советник городского головы.
Андрющенко отметил, что после окончания работ оккупанты планируют использовать это для информационной атаки против Украины, обвинив именно ее в массовых убийствах и бесчеловечных захоронениях погибших мариупольцев.
Напомним, захватчики объявили в Мариуполе о продлении учебного года до 1 сентября. Они объявили, что дети будут без каникул.
Звонок из Мариуполя: женщина, которая прошла фильтрационный лагерь и выехала из города
Читайте также:
- Оккупанты начали аннексию города и выдают паспорта РФ: какая ситуация в Мариуполе 26 мая
- Мариуполь – пепел после костра: история владельца ночного клуба, который прошел плен и спас сотни горожан
- Россия заявила о возобновлении работы порта в Мариуполе: в горсовете объяснили, почему это невозможно
