![В Киеве продлили движение по красной линии метро и возобновили прокат велосипедов и электросамокатов](https://thumbor.my.ua/iz73gZyh9-u5nfqrgFiIWsNR3Hk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4f8fcfc71ae9d06493781a0edf8f631a.jpg)
В Киеве продлили движение по красной линии метро и возобновили прокат велосипедов и электросамокатов
Работают пересадочные узлы: "Площадь Льва Толстого" – "Дворец спорта", а также "Золотые ворота" – "Театральная".
В метрополитене Киева продлили движение по красной линии. Так, поезда уже курсируют от станции "Академгородок" до станции "Театральная". До этого курсировали от станции "Шулявская" до станции "Театральная".
Об этом сообщается в Telegram-канале КГГА.
Кроме того, без остановки поезда следуют через станции: "Брестская", "Майдан Независимости" и "Кловская".
Отмечается, что метро для перевозок пассажиров работает с 07:30 до 19:00: красная линия – от станции "Академгородок" до станции "Театральная", синяя линия – от станции "Героев Днепра" до станции "Теремки", зеленая линия – от станции "Сырец" до станции "Выдубичи", а также от станции "Выдубичи" до станции "Красный хутор". Средний интервал по линиям составляет примерно 1 час.
Также в КГГА заявили, что в столице возобновили работу сервисы по прокату велосипедов и электросамокатов. Сегодня, 8 апреля, для проката доступны следующие сервисы: Bolt, Bike NOW и veliki.ua.
Напомним, что из-за российской агрессии в Киеве прекратил работать общественный транспорт, в том числе и метрополитен. Однако позже движение общественного транспорта было частично восстановлено. Проезд в столице бесплатный.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)