Украина внимательно следит за учениями, которые начались на территории Республики Беларусь.
Концентрация войск Российской Федерации на учениях в Беларуси недостаточна для наступления на Украину.
Об этом сказал министр обороны Алексей Резников во время брифинга в Припяти, где прошли совместные тактико-специальные учения подразделений МВД, сообщает "Укринформ".
"Наступление с белорусской стороны имеет наименьший уровень риска. Мы внимательно следим за учениями, которые начались на территории Республики Беларусь, изучаем и через данные разведки, и из открытых источников...Поэтому я уверенно вам говорю — на сегодня, концентрация российских войск для учений в Беларуси такова, что их недостаточно для проведения какой-то наступательной операции", — сказал Резников.
По его словам, Украина напрямую контактирует со стратегическими партнерами (США, Великобритания, другие страны НАТО) и фактаж по российским войскам в Беларуси сходится полностью.
Как сообщалось, США и европейские партнеры из НАТО передислоцируют свои войска на восточный фланг Альянса, чтобы послать сигнал российскому президенту Владимиру Путину о своей солидарности и готовности к решительному ответу. В частности, в Польше усиление своей границы приветствовали, назвали это жестом солидарности и четким сигналом для России.
США и страны-партнеры передислоцируют свои войска на восточный фланг НАТО | Новости мира
Читайте также:
- В Польшу прибыли американские десантники: фото и видео
- Столтенберг прокомментировал совместное заявление России и Китая о "гарантиях безопасности"
- "Путин не будет действовать предсказуемо": Климкин озвучил вероятный план России по уничтожению Украины