На Днепропетровщине мужчина задержан за надругательство над флагом Украины
На Днепропетровщине мужчина задержан за надругательство над флагом Украины

На Днепропетровщине мужчина задержан за надругательство над флагом Украины

На Днепропетровщине задержан мужчина, подозреваемый в надругательстве над украинским флагом / фото dp.npu.gov.ua

В Днепропетровской области полиция задержала 34-летнего мужчину за надругательство над украинским флагом.

Об этом информирует отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Отмечается, что 19 декабря в 15:30 к правоохранителям поступило сообщение от старосты Маломихайловской территориальной громады.

Заявитель сообщил, что около 08:00 на ул. Центральная в пгт Просяная мужчина с электрической опоры, на которой был закреплен государственный символ, сорвал его, сломав крепление и его основание. После чего бросил флаг на проезжую часть.

Проведенными мероприятиями и просмотром записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили причастного к преступлению злоумышленника. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель.

На Днепропетровщине задержан мужчина, подозреваемый в надругательстве над флагом Украины / фото dp.npu.gov.ua
На Днепропетровщине задержан мужчина, подозреваемый в надругательстве над флагом Украины / фото dp.npu.gov.ua

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении мужчине и избрании меры пресечения.

Напомним, в конце сентября стало известно, что жительница Каменского Днепропетровской области сожгла флаг Украины под хохот друзей. Сожжения государственного флага на видео снимали друзья нарушительницы.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Поджег флаг Украины и опубликовал фото: на Донетчине подросток "доигрался" – будет суд
  • В Мариуполе осудили парня, устроившего публичное сожжение флага

Автор: Светлана Макринская

Источник материала
loader
loader