/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd78a755e2960f8f18bf5a0e07e45377f.jpg)
Джоэл сражается с врагом: появились новые фото и ролики со съемок экранизации The Last of Us
В Сети появилась новая порция фотографий и роликов со съемок экранизации The Last of Us. Их выложили люди, которые смогли увидеть процесс создания картины.
Кадры первого видео демонстрируют, как Джоэл с Элли ездят на лошади в пределах небольшой области. А во втором ролике присутствует боевая сцена со сражением. В ней Джоэл прижал врага к дереву, после чего схватил его и принялся душить.
Недавно съемочная команда базировалась в канадском городе Канмор. Там она трудилась над эпизодами, в которых демонстрировалось поселение Джексон. Для продолжения работ пришлось сменить дислокацию. Сцены в университете Восточного Колорадо решили снимать на территории города Калгари. Подходящими декорациями послужили два местных учебных заведения. Первое — это технологический институт Южной Альбертины, а второе — университет Маунт-Ройал.
Сериал The Last of Us — сюжет и актеры
- Экранизация игры показывает мир, где случилась вспышка эпидемии мутировавшего гриба-паразита, превращающего людей в зомби. В центре сюжета опытный циничный контрабандист Джоэл, потерявший дочь на заре пандемии. Теперь ему предстоит перевезти через всю страну дерзкую девочку Элли, у которой обнаружился иммунитет к болезни.
- Роли Джоэла и его спутницы исполняют Педро Паскаль и Белла Рамзи соответственно. Эти актеры уже снимались вместе в другом успешном шоу от HBO — "Игре престолов".
- Шоураннером экранизации выступил Крейг Мейзин, создавший сериал "Чернобыль". В производстве также участвует автор оригинальной игры — глава студии Naughty Dog Нил Дракманн.
- Съемки шоу проходят в Канаде. HBO планирует потратить на производство первого сезона сериала $200 миллионов.
Автор: Назар Степорук

