![Підозра Труханову: мер вніс заставу у розмірі 30 млн грн](https://thumbor.my.ua/XemBgAZZzz29xlfGpxN1plXPbL8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F5787a24195c0762096a29e5e765c9d9d.png)
Підозра Труханову: мер вніс заставу у розмірі 30 млн грн
Мэр Одессы Геннадий Труханов внес залог по делу САП и НБУ о создании и функционировании преступной организации в городе.
Сумму в размере 30 млн грн мэр Одессы перечислил вечером 23 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).
17 ноября апелляционный суд рассмотрел жалобу Труханова о мере пресечения в виде залога и оставил сумму такой, как установил ВАКС.
Тогда защита мэра сообщала, что у него нет денег для внесения залога, а подозрение САП и НБУ недоказано.
Напомним, мэра Одессы Геннадия Труханова и еще 16 человек подозревают в создании преступной организации и нанесении ущерба городу в размере 689 млн грн.
По данным следствия, в течение 2016-2019 годов злоумышленники завладели бюджетными средствами и земельными участками в Одессе. В частную собственность перешли 15,9 га земли.
6 октября генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение Геннадию Труханову и еще четырем чиновникам.
11 октября ВАКС избрал меру пресечения подозреваемому в виде личного обязательства и залога в размере 30 млн грн.
Детективы НАБУ и прокуроры САП просили арестовать мэра и определить альтернативой залог в размере 120 млн грн.
Источник: Суспільне
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)