![Из оккупированного Крыма пытались провезти в Украину тротиловую шашку в банке с вареньем](https://thumbor.my.ua/Pw9MIpU4Dm2-_fOLb4J5ILMsTxE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ffdd6ee979bd2e7457fa818f1d027697a.png)
Из оккупированного Крыма пытались провезти в Украину тротиловую шашку в банке с вареньем
Из оккупированного Крыма пытались провезти в Украину взрывчатые вещества в банке с вареньем.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
В сообщении сказано, что во время осмотра на контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" с временно оккупированного Крыма автомобиля "Рено Трафик" выявлена банка варенья, в которой находилась тротиловая шашка весом 400 граммов.
В машине был водитель и трое пассажиров – граждане Украины. Также отмечается, что у одного из пассажиров пограничники обнаружили две единицы холодного оружия.
В ГПСУ сообщают, что о факте выявления признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", военнослужащие сообщили представителям Национальной полиции.
Следственные действия продолжаются.
![фото ГПСУ](https://thumbor.my.ua/w8kWuZETN8S0YBcFw6UGm2HspRg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0dcff03235bb7bc71bc4cb7265fdf9d7.jpg)
Ранее сообщалось, что пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти в Россию икону, приклеив ее на спину.
Вас также могут заинтересовать новости
- Иностранцу не разрешили вывезти из Украины старинную книгу и картину (фото)
- "Набитые серебром чемоданы": в одесском аэропорту поймали мужчину с 10 килограммами украшений (фото, видео)
- Украинские пограничники задержали россиянку, которая в детском рюкзаке везла в Россию арсенал оружия (фото)
Автор: Надя Пришляк
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)