![В Кабмине рассказали об "энергетической" войне Украины с Россией](https://thumbor.my.ua/HvH-jGcq_KilfojQJtg6VjuXEkY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F74e8e8a5b8324f17bb4c17f4ab24e5a4.jpg)
В Кабмине рассказали об "энергетической" войне Украины с Россией
Заместитель министра энергетики Украины Максим Немчинов отмечает, что Россия делает все до того, чтобы Украина больше чувствовала на себе энергетический кризис.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на власть".
Немчинов отметил, что сейчас наблюдается мировой энергетический кризис.
"Мы сегодня фактически находимся в состоянии энергетической войны с Россией, которая блокирует импорт из Казахстана, не пуская железнодорожные вагоны с углем в Украину, которая постоянно уменьшает заказанные мощности по транзиту газа. То есть, они делают все для того, чтобы мы еще больше ощутили на себе этот кризис", – сказал Немчинов.
В то же время он заверил, что предпринимается достаточно мер для того, чтобы попытки России "помешать нашим планам" успешно нивелировались.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы о возможных проблемах с отоплением и электроэнергией. Потом премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что по состоянию на 11 ноября оснований для веерных отключений электроэнергии нет.
Автор: Таня Поляковская
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)