![Зеленский не причастен к запуску отставки Разумкова, у них рабочие отношения — ОП](https://thumbor.my.ua/EmGOCQnQ2CTKlcf0TWwcb9JAMYY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb47b351dff977ea0a7dd161be7ce7f85.jpg)
Зеленский не причастен к запуску отставки Разумкова, у них рабочие отношения — ОП
У президента Владимира Зеленского и председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова нормальные рабочие отношения. А запуск отставки спикера парламента — инициатива главы фракции Слуги народа Давида Арахамии.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в эфире одного из украинских телеканалов.
— Я знаю, что они общаются. Отношения у них нормальные, рабочие. Каждый выполняет свою функцию. Отставка — это инициатива господина Давида Арахамии. Лучше у него спросить о том, почему он обратился за спискам для сбора подписей, — отметил он.
30 сентября фракция Слуга народа инициировала сбор подписей за отставку Дмитрия Разумкова. Ее глава Давид Арахамия обратился к спикеру парламента с просьбой предоставить ему подписные листы об отзыве с должности председателя Верховной Рады.
Позже пресс-секретарь Дмитрия Разумкова Ольга Туний сообщила, что аппарат Верховной Рады подготовил подписные листы. Поэтому инициаторы процесса уже имеют возможность их забрать и продолжать процедуру в соответствии с законодательством.
Согласно ч. 2 ст. 76 закона О Регламенте Верховной Рады Украины, инициировать отзыв спикера парламента с должности могут не менее одной трети народных депутатов от конституционного состава парламента. То есть нужны подписи 150 нардепов.
Источник: Украина 24
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)