![Знаменитый Гильермо дель Торо потратил 16 лет на сценарии, которые не экранизировали](https://thumbor.my.ua/oAuCorfMqqyLT8xoWYaPiejXmno=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc6d7847a6c28828d55f880efe0e029c3.jpg)
Знаменитый Гильермо дель Торо потратил 16 лет на сценарии, которые не экранизировали
Знаменитый 56-летний режиссер Гильермо дель Торо снял, спродюсировал и написал сценарии к десяткам фильмов, но мог бы сделать еще больше.
Гильермо признался, что по его подсчетам он потратил 16 лет жизни на написание сценариев, которые в итоге так и не увидели свет. При этом он не считает, что это было время, потраченное впустую, а принимает его за опыт.
"По моим подсчетам, я написал или участвовал в написании около 33 сценариев. По 2-3 из них снимали другие режиссеры, 11 поставил я. Так что около 20 сценариев не было использовано. Каждый занимает 6-10 месяцев работы, так что в сумме на них ушло примерно 16 лет. Зато это опыт и развитие навыков", — написал дель Торо в Twitter.
Сейчас дель Торо активно работает над ремейком фильма "Аллея кошмаров". Это будет фильм в стиле хоррора, который по ходу сюжета разрушает атмосферу мистики и дает зрителю логическое объяснение происходящего, передает popcornnews.
Вас также могут заинтересовать новости
- "Волшебники": опубликован трейлер нового мультсериала от Гильермо Дель Торо
- Назван звездный состав "Пиноккио" Гильермо дель Торо
- Гильермо дель Торо снимет для Netflix сериал ужасов с шикарными актерами
Автор: Ирина Погорелая
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)