![Не имеют юридической силы: Турция осудила российские выборы в Крыму](https://thumbor.my.ua/eC2ypgqdNHioros83HPAxUcPLEE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F922bc6616b5b7875ae162ef01228c19e.jpg)
Не имеют юридической силы: Турция осудила российские выборы в Крыму
В Министерстве иностранных дел Турции заявили, что результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Крыму не имеют для них юридической силы.
Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Турции.
В ответе представителя Министерства иностранных дел Танжу Бильгича на вопрос относительно выборов в Крыму говорится, что Турция не признает аннексию полуострова.
"Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает незаконную аннексию Крыма. В этом контексте результаты выборов в Государственную Думу РФ, состоявшихся в Крыму 17-19 сентября 2021 года, не имеют юридической силы для Турции", - сказал Бильгич.
Выборы в Госдуму РФ: реакция Украины и мира
В 2021 году Россия впервые организовала электронное голосование, а также подвоз к участкам для жителей оккупированных районов Донбасса. Также голосование вновь состоялось в оккупированном Крыму.
Совет национальной безопасности и обороны Украины решил ввести санкции против всех организаторов выборов в Госдуму в ОРДЛО и Крыму. А в МИД Украины осудили действия российских властей.
О непризнании российских выборов уже заявили в Европейском Союзе.
Автор: Людмила Жерновская
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)