Смертность превысит 100 тыс. в неделю. В ВОЗ предупредили о выходе пандемии коронавируса из-под контроля
Смертность превысит 100 тыс. в неделю. В ВОЗ предупредили о выходе пандемии коронавируса из-под контроля

Смертность превысит 100 тыс. в неделю. В ВОЗ предупредили о выходе пандемии коронавируса из-под контроля

В то время, как в Евросоюзе к лету планируют вакцинировать 70% взрослого населения, странам необходимо усилить ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, поскольку ситуация с COVID-19 в мире выходит из-под контроля. Об этом сообщил ведущий эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, а также директор офиса ВОЗ в Северной и Южной Америке Карисса Этьєн, процитировали на официальной странице ООН Twitter.

Так, отмечается, что вскоре статистика смертности может достигнуть показателя в 100 тыс. человек за неделю.

"Ожидается, что в ближайшее время глобальная смертность от COVID-19 превысит 100 000 в неделю (по сравнению с более чем 93 000 смертельных исходов, зарегистрированных на прошлой неделе)", – сказано в сообщении.

Как передает CNBC, Этьен призвала всех соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Ведь тенденция потери контроля над заболеваемостью коронавирусом наблюдается не только в странах Северной и Южной Америки, но и по всей планете в целом.

"Наш регион и наш мир не в состоянии контролировать коронавирус. В очень многих местах государственная политика несовместима с серьезностью ситуации", – подчеркнула Этьен.

Эксперт добавила, что особенно ситуация ухудшилась в последние несколько недель. Ведь многие страны сталкиваются с ограниченными возможностями больниц и нехваткой дополнительного кислорода.

Как сообщали Українські Новини, ученые утверждают, что неравенство в вакцинации от коронавируса может привести к появлению более опасных штаммов.

Также первые поставки вакцины от COVID-19 в Украину будут содержать три разных препарата.

Смертность превысит 100 тыс. в неделю. В ВОЗ предупредили о выходе пандемии коронавируса из-под контроля - Фото 1
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости
Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник материала
loader
loader