В Киеве накрыли два колл-центра коллекторов
В Киеве накрыли два колл-центра коллекторов

В Киеве накрыли два колл-центра коллекторов

В Киеве полиция выявила и остановила деятельность двух законспирированных коллекторских 'колл-центра', сотрудники которых угрожали людям по телефону, требуя вернуть несуществующие долги.

Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что правоохранителям стали поступать заявления о телефонных угрозах и с требованиями вернуть несуществующие долги от так называемых коллекторских служб.

'Звонки поступали и к людям, которые не имели никакого юридического отношения к таким финансовым обязательствам.

Уже установлено около 60 человек, которые там работали и непосредственно звонили людям.

Сейчас все они допрошены, с ними проводятся необходимые следственные действия', – сообщил глава Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Следователи изъяли компьютерную технику, телефоны, черновые записи с персональными данными и наличные.

Начато уголовное производство по статье о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств (ч.

3 ст.

355) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader